Ferienwohnung Pacher

Schnapfen 10, Hopfgarten im Brixental, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Ferienwohnung Pacher - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Ferienwohnung Pacher - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Ferienwohnung Pacher - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Ferienwohnung Pacher - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Ferienwohnung Pacher - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Ferienwohnung Pacher - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Ferienwohnung Pacher - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Ferienwohnung Pacher - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Ferienwohnung Pacher - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Ferienwohnung Pacher - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Ferienwohnung Pacher - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Ferienwohnung Pacher - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Ferienwohnung Pacher - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Ferienwohnung Pacher - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Ferienwohnung Pacher - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Ferienwohnung Pacher - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Ferienwohnung Pacher - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Ferienwohnung Pacher - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 18
Gäste: 6
Area: 132 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment's special feature is the fireplace. This spacious apartment includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath or a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also features a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Hochstuhl
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Kamin
Allgemein:
Holz- oder Parkettböden
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Gartenblick
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen
Zimmerausstattung:
Hypoallergenes Kissen
Bathroom Facilities:
Badewanne oder Dusche, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Ambiente Bar Hopfgarten
700 Mehr über das Zimmer
Old English Pub Six - Pence
550 Mehr über das Zimmer
Viva
1.2 km
SPlatzl
700 Mehr über das Zimmer
Restaurant Zeitlos
550 Mehr über das Zimmer
Parterre
600 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Salvenbahn I
1.2 km
Salvenbahn II
6 km
Schernthannbahn
5 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
90 km
Flughafen Innsbruck
73 km
Landschaft und Natur
Hohe Salve
0 Mehr über das Zimmer
Hohe Salve (1828m)
7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Hopfgarten Berglift
950 Mehr über das Zimmer
Hopfgarten
2.3 km

Leistungen - Ferienwohnung Pacher

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Außenbereich
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Feuerstelle im Freien
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Ski
  • Skiaufbewahrung

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Ferienwohnung Pacher?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Ferienwohnung Pacher?

Die Adresse der Unterkunft lautet Schnapfen 10, Hopfgarten im Brixental, Österreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Ferienwohnung Pacher?

Die Gesamtkosten im Ferienwohnung Pacher hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Ferienwohnung Pacher?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Ferienwohnung Pacher, darunter SPlatzl (650 m).

Können Gäste über Ferienwohnung Pacher einen Flughafentransfer anfragen?

Ferienwohnung Pacher bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Ferienwohnung Pacher?

Die Entfernung zwischen Ferienwohnung Pacher und Flughafen Innsbruck beträgt ungefähr 73 km.

Wie groß ist die Entfernung von Ferienwohnung Pacher zum Zentrum von Hopfgarten im Brixental?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 500 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Ferienwohnung Pacher buchen?

Ferienwohnung Pacher verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 3 Schlafzimmern.

Ist das Parken für Gäste im Ferienwohnung Pacher kostenlos?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Ferienwohnung Pacher?

Die Mitarbeiter im Ferienwohnung Pacher sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Ferienwohnung Pacher?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Stadtpfarrkirche (14.4 km), Heldenorgel (14.4 km), Kaiserturm (14.4 km) and Festung Kufstein (14.3 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!