Das Resort Brixen
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Das Resort Brixen
- Tennisplatz
- Sauna
- Skifahren
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Touren zu Fuß
- Live-Musik/Performance
- Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Safe
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Parkplätze an der Straße
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Waschsalon/Wäscheservice
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skipass-Verkauf
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Zugang mit Schlüssel
- Feuerlöscher
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Adresse der Unterkunft lautet Badhausweg 10, Brixen im Thale, Österreich.
Die Preise im Das Resort Brixen variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.
Zum Essen in der Nähe können Gäste Pension Gasthof Bernardi (200 m) and Gasthaus Maria Louisenbad (250 m) besuchen.
Gäste können im Das Resort Brixen dank des Personals, das Katalanisch, Deutsch, Englisch, Spanisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.
Die Unterkunft umfasst umfassende barrierefreie Ausstattungen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste and Behindertengerechte Parkplätze, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu unterstützen.
Eine Sauna wird als Teil der Wellnesseinrichtungen im Das Resort Brixen angeboten.
Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Pfarrkirche zum Heiligen Andreas (10 km), Liebfraukirche (10 km), Casinos Austria Kitzbühel (10.1 km) and Kitzbühel Historical Centre (10.2 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.
Die Unterkunft liegt rund 700 m vom Stadtzentrum entfernt.
Zu den im ferienhaus verfügbaren Zimmern gehören Ferienhaus und Haus mit 1 Schlafzimmer.
Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.
Das Resort Brixen erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.
Das Resort Brixen kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Live-Musik ist vor Ort im Das Resort Brixen verfügbar.
Das Resort Brixen bietet mehrere kinderfreundliche Einrichtungen, darunter Kinderspielplatz and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Flughafen Innsbruck ist innerhalb einer Entfernung von etwa 83 km erreichbar.







































